Инструкция, как играть в 2 и более окна

Гайды, написанные или переведенные мной, и разные полезности
Закрыто
Sammael
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 21:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Инструкция, как играть в 2 и более окна

Сообщение Sammael »

Прежде всего у вас должны быть администраторские права в Windows. Если у вас интернет подключается через VPN (PPTP или L2TP (как, например, в Corbina)) или PPPoE (например, Стрим), а не напрямую, то сначала вам надо будет удалить старое подключение и создать новое по инструкции, иначе при входе под вторым пользователем у вас будет отваливаться соединение. Все инструкции даны на примере Windows 2008 Server (англ.версия), но они также применимы и ко всем остальным версиям Windows Vista и Windows 2008 (в случае чего легко сориентироваться по скриншотам). Для Windows XP в целом последовательность действий такая же, разве что некоторые названия пунктов меню и Панели управления могут отличаться.
  1. Создаем копию папки с установленной Perfect World, в идеале на другом физическом диске, но можно и на том же. Сейчас объясню для чего это нужно. В оригинал вы будете играть своим основным чаром с нормальными настройками качества, а на второй копии можно ставить 1, 2 и более (сколько позволяют ресурсы компьютера) котов для торговли с минимальными настройками качества (иначе играть основным чаром будет некомфортно).

  2. Проверяем, разрешен ли вход сразу нескольких пользователей. Для этого нажимаем кнопку Start (Пуск), пункт Run (Выполнить). Набираем в строке services.msc и жмем кнопку OK.

    Изображение

  3. Находим в списке службу Secondary Logon (Вторичный вход в систему?) и проверяем, чтобы у нее стоял Startup Type (Тип запуска) - Automatic (Авто). Если это не так - заходим в настройки службы и ставим ей автоматический тип запуска. После этого можно закрывать окно Services (Службы).

    Изображение

  4. Теперь нужно создать второй (третий, четвертый итд) аккаунт для второго (третьего, четвертого итд) окна Perfect World. Для этого заходим в Control Panel (Панель управления). Жмем на ссылку Add or remove user accounts (?).

    Изображение

  5. Жмем ссылку Create a new account (?).

    Изображение

  6. Вводим любое имя для аккаунта, например Second Window, выбираем тип аккаунта - Standart User (Пользователь?) и нажимаем кнопку Create Account (?). Внимание! Для Windows XP нужно выбирать администратора, иначе игра не будет запускаться.

    Изображение


    Изображение

  7. Собственно основная часть необходимых настроек сделана. Для запуска второго окна нажимаем Ctrl-Alt-Delete и выбираем второй пункт в списке Switch User (?), заходим под аккаунтом, который только что создавали и запускаем вторую копию Perfect World.

  8. Рекомендуемые настройки для второй копии Perfect World представлены на скриншотах.

    Изображение Изображение

  9. После того, как поставили магазин или еще что-то во втором окне, нажимаем Ctrl-Alt-Delete, Switch User (?) и входим под своим основным аккаунтом.

  10. Запускаем Task Manager (Диспетчер задач). На вкладке Processes (Процессы) ставим галочку Show processes from all users (?).

    Изображение

  11. Ищем процесс elementclient.exe, который запущен под вторым пользователем, жмем на него правой кнопкой и ставим ему Low (Низкий) Priority (Приоритет) и в Set Affinity (?) выбираем только 1 ядро (желательно последнее и одно для всех окон, кроме главного). Благодаря этому играя основным чаром вы не заметите никаких лагов.

  12. Максимальное количество одновременно запущенных окон зависит только от ресурсов вашего компьютера, причем в большей степени от количества оперативной памяти, в меньшей от процессора, от видеокарты не зависит. Для примера 4 ГБ позволяют запустить до 5-6 окон Perfect World без особых лагов.
Примечание: Знаки вопроса в скобках означают, что я не знаю (не помню), как переводится этот пункт в русской версии Windows. Буду благодарен за перевод этих слов.
Xtz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 03:40

Re: Инструкция, как играть в 2 и более окна

Сообщение Xtz »

Respect=)

Тока один вапросик.А админы следят?Мну не забанят?
Sammael
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 21:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Инструкция, как играть в 2 и более окна

Сообщение Sammael »

Xtz писал(а):Тока один вапросик.А админы следят?Мну не забанят?
Правилами запрещена только модификация клиента. Этот способ не является модификацией, это функция операционной системы, поэтому разрешено к использованию.
Закрыто